В Екатеринбурге пройдет немецкая Рождественская ярмарка

В Екатеринбурге пройдет немецкая Рождественская ярмарка

В Ельцин Центре 9-10 декабря пройдет немецкая Рождественская ярмарка. Участие во всех мероприятиях ярмарки бесплатное, сообщили в генконсульстве Германии в Екатеринбурге.
Генконсульство Германии организует в Екатеринбурге немецкую Рождественскую ярмарку, посетители которой смогут посетить мастер-классы, изготовить рождественский календарь и посмотреть новогодний спектакль на немецком языке.
9 декабря начнет работу Мини-ярмарка подарков. Здесь можно будет приобрести сувениры и узнать идеи для подарков от мастеров. Ярмарка пройдет с 12.00 до 18.00 в Атриуме Ельцин Центра.
С 13.30 до 15.00 здесь же будет проходить рождественские мастер-классы, которые организует Национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга. Гости смогут смастерить календарь, который показывает, сколько осталось до сочельника. 
С 15.00 до 16.00 - интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и Святым Николаусом, во время которой маленьких гостей познакомят с традициями Германии. 
С 16.00 до 17.00 - новогодний спектакль "Щелкунчик" на немецком, который представит театр кукол "ФиМ". Киноконференц-зал Ельцин Центра, количество мест ограничено. 10 декабря в детском кафе Ельцин Центра организаторы проведут мастер-классы для детей по изготовлению рождественской открытки с сюрпризом. 14.30 - 17.30, вход по записи по телефону: (343) 384−02−07.