В Екатеринбурге пройдет первый общегородской выпускной со столичными звездами

В Екатеринбурге пройдет первый общегородской выпускной со столичными звездами

В мэрии Екатеринбурга и Министерстве образования Свердловской области пояснили, как пройдут выпускные и последние звонков 2021 году. Школам рекомендовано провести праздники на улице, стадионе или у входа в школу. Радостная новость: наконец-то на мероприятия пустят родителей! Окончательное решение остается за руководителями школ.

– До 1 января 2022 года продолжат действовать специальные санитарные правила и нормы. Последние звонки мы рекомендовали проводить с учетом соблюдения санитарных норм: родители должны быть в масках, должны быть термометры, помещения должны обрабатывать до и после мероприятий,– пояснила НАШЕЙ начальник отдела департамента общего и доп. образования Минобр и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.

Последние звонки для 11-ых классов состоятся 21 мая в 14.00, для 9-ых в этот же день, но чуть позже, после 15.00. Так, торжественные линейки для девятиклассников пройдут в классах, собирать всю параллель учеников - не будут. Для одиннадцатиклассников это может быть как и класс, так и актовый зал, так и улица.

Кроме того, впервые в Екатеринбурге пройдет общегородской выпускной для учеников 11-ого класса. Это будет праздничный концерт в ЭКСПО 25 июня, в день, когда в городе будет проходить Ural Music Night. Известно, что приедет репер Мот и Тимур Родригес. Лучших учеников и стобалльников ЕГЭ традиционно наградит Евгений Куйвашев. А еще в городе продолжится акция "Сад памяти".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!