В Екатеринбурге пьяный молодой человек зашел в тоннель метрополитена на станции Проспект Космонавтов - 17 октября 2015 года

В Екатеринбурге пьяный молодой человек зашел в тоннель метрополитена на станции Проспект Космонавтов - 17 октября 2015 года

В Екатеринбурге 17 октября в метрополитене молодой человек спрыгнул с платформы и зашел в тоннель. Пьяный романтик хотел сделать необычное селфи.

На Уралмаше на 15 минут задержали движение поездов метро

Это произошло вчера утром на станции Проспект Космонавтов. Всему виной стал 19-летний парень, который спрыгнул с платформы и отправился в тоннель метрополитена. 

- Работники станции сразу же выключили электричество и остановили движение поездов, - сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. - Вскоре полицейские догнали молодого человека и отвезли в отделение.

Несмотря на ранее субботнее утро, парень находился в изрядном подпитии.

Парень хотел сделать селфи

В беседе с правоохранителями молодой человек пояснил, что ему просто интересно было посмотреть тоннель, а также он хотел сделать несколько селфи. Сейчас ему грозит несколько штрафов. 

  • Селфи - это разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или палки. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.