В Екатеринбурге пьяный мужчина сбил байкера: теперь он предстанет перед судом

В Екатеринбурге пьяный мужчина сбил байкера: теперь он предстанет перед судом

В Екатеринбурге сегодня, 22 октября, будут судить 31-летнего мужчину, который сел пьяный за руль без прав и на высокой скорости сбил байкера.

Этим летом, 12 июля, в Чкаловском районе на перекрестке улиц Белинского и Академика Шварца произошла авария. За рулем Mercedes-Benz сидел 31-летний мужчина, автомобиль принадлежал девушке водителя, она сидела рядом. Он ехал с недопустимой скоростью около 114,71 километров в час. Мужчина проигнорировал красный свет на светофоре и сбил мотоциклиста на Honda, который двигался по дороге соблюдая все правила движения. От тяжелых травм байкер скончался на месте ДТП.

Виновник ДТП не признал то, что в момент аварии был пьян.

При этом, при даче показаний подозреваемый пояснял, что до ДТП находился на водоеме со знакомыми, где они употребляли алкогольные напитки. Во время проведения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил требований инструкции, фактически отказавшись от прохождения освидетельствования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляемым автомобилей в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека". Ему грозит от 5 до 12 лет заключения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!