В Екатеринбурге рецидивист с ножницами напал на следователя во время допроса

В Екатеринбурге рецидивист с ножницами напал на следователя во время допроса

В Екатеринбурге во время допроса в полицейском участке подозреваемый в хищении рецидивист схватил ножницы и напал на следователя. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе полиции города. Сам инцидент произошел 8 ноября в отделе полиции №10 на Кишиневской, 35/А.

Молодой человек неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю. Злоумышленник задержан оперативными работниками на месте происшествия. Потерпевшего доставляли в ОКБ №1 для оказания медицинской помощи, госпитализация ему не потребовалась. Рецидивист помещен в изолятор временного содержания.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Теперь ранее судимому за кражи, мошенничество и грабежи 34-летнему мужчине грозит пожизненный срок. На допрос он попал по подозрению в ограблении магазина, долгое время он находился в федеральном розыске. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование".

На место происшествия по указанию руководства следственного управления, наряду со следователями территориального следственного отдела СКР, выезжали сотрудники отдела криминалистики, а также следователь по особо важным делам. Проведен осмотр места происшествия и предметов, обнаруженных в ходе осмотра, осуществлены допросы потерпевшего и свидетелей произошедшего инцидента, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

подчеркнули в региональном СК России.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!