В Екатеринбурге родителей попросили проконтролировать местонахождение школьников 23 января

Образовательные учреждения Екатеринбурга предупредили родителей: проконтролируйте местонахождение своих детей 23 января. Это связано с тем, что в субботу в Екатеринбурге пройдет шествие в поддержку Навального. Школьники могут попасть под "раздачу": поскольку митинг официально не зарегистрировали.

Сообщения с предупреждениями разошлись по родительским чатам в WhatsApp. Привлечь к ответственности за участие в протестах школьников могут их родителей. СМИ пишут, что извещения приходили от гимназии №13, №94, школы №130 и других заведений.

В некоторых школах в этот день устраивают особые мероприятия: уроки патриотизма, а где-то поставили дополнительные уроки. В департаменте образования не давали распоряжения учебным заведениям предупредить родителей, но школы, лицеи и гимназии вправе самостоятельно принимать решение о подобных рассылках.

Руководители школ Екатеринбурга, как и надзорные органы, предостерегают родителей обучающихся об участии в несанкционированных мероприятиях и напоминают им об ответственности за поведение несовершеннолетних и безопасности своих детей, пояснили НАШЕЙ в департаменте образования Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!