В Екатеринбурге Роспотребнадзор нашел нарушения у кафе «Сушкоф» в хранении продуктов - сентябрь 2015

В Екатеринбурге Роспотребнадзор нашел нарушения у кафе «Сушкоф» в хранении продуктов - сентябрь 2015

Накануне житель Екатеринбурга пожаловался в Роспотребнадзор на кафе «Сушкоф», расположенное на Технической, 64. Сотрудники ведомства провели проверку и нашли несколько нарушений в производственном цехе.

Роспотребнадзор нашел нарушения при хранении продуктов в «Сушкофе»

Так, заглянув в холодильник, они увидели, что сырые яйца хранились вместе с жареной курой,  готовый слабосоленый лосось вместе с замороженным жареным угрем и полуфабрикатом «креветки в панировке», а сырая баранина рядом с отварной говядиной. Вдобавок инспектор от Роспотребнадзора не увидел маркировочных ярлыков, на которых должен быть указан срок годности продуктов. Директору «Сушкофа» вынесли предписание и попросили его устранить нарушения.

Директор «Сушкофа» о нарушениях хранения продуктов

Как рассказал журналисту НАШЕЙ директор сети кафе «Сушкоф» Иван Зайченко, продукты в холодильнике неправильно положил один из поваров. Он попросту перепутал полки.

- Нарушения мы исправили прямо во время проверки -  переложили продукты. С виновными мы, как полагается, провели беседы, а полки на складе подписали, чтобы повара их больше не путали. У нас все полуфабрикаты хранятся в вакуумной упаковке, также как в магазинах на прилавках. Это, кстати, магазинам разрешено. Риска для потребителей при таком нарушении, конечно, нет. Речь идет о формальном нарушении Санпина, - отметил Иван Зайченко.
  • В 2012 году в Екатеринбурге 12 человек отравились роллами из кафе «Сушкоф», 11 из них попали в больницу. Тогда ходили слухи о закрытии этой сети.
  • В 2014 году на заднем дворе цеха «Сушкофа» обнаружили несколько бесхозных пакетов с лососем. Тогда представители кафе сообщили, что эти продукты просто подготовили на выброс.