В Екатеринбурге Роспотребнадзор обязал администрацию оснастить парковки терминалами для приема наличных

В Екатеринбурге Роспотребнадзор обязал администрацию оснастить парковки терминалами для приема наличных

Водители смогут не оплачивать парковку в центре Екатеринбурга, если нет возможности оплатить ее наличными деньгами. Такое заявление сделал депутат Свердловского Законодательного собрания Алексей Коробейников, сообщает URA.ru во вторник, 3 ноября.
Безналичный расчет за парковку нарушает права граждан
По словам Коробейникова, Роспотребнадзор обязал Администрацию Екатеринбурга оснастить парковки терминалами, которые будут принимать наличные. На данный момент оплатить парковочное место можно только Е-картой. В документе, который пришел от Роспотребнадзора в ответ на запрос депутата, указано, что паркоматы не имеют такой функции, как оплата наличными. Это нарушает федеральный закон и ущемляет права горожан. 
Водители смогут оспорить штрафы за неоплаченную парковку
Видимо, до тех пор, пока не будут установлены терминалы с нужным функционалом, автолюбители смогут парковаться бесплатно. Кроме того, по этому документу от Роспотребнадзора можно будет оспорить штрафы за неоплату парковки, а сам документ при необходимости можно показать в суде.
  • На днях Алексей Коробейников выступил с предложением запретить продавать и употреблять алкоголь на борту самолета. Поводом для такого предложения стал совместный полет депутата и пьяного манекенщика.
  • Между тем в конце октября этого года Верховный суд признал законными платные парковки. Читайте, как это отразится на Екатеринбурге.