В Екатеринбурге с 6 на 7 января пройдет Рождественское богослужение

В Екатеринбурге с 6 на 7 января пройдет Рождественское богослужение

В Екатеринбурге в ночь с 6 на 7 января пройдет общегородское Рождественское богослужение, сообщили в епархии. Кроме того, праздничные мероприятия: фестиваль ледовых скульптур и концерты продолжаться и после наступления Рождества.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года на Рождество Христово в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга (Розы Люксембург, 57) состоится общегородское праздничное богослужение, которое возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Оно начнется 6 января в 23.30. Богослужение пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, сообщили НАШЕЙ в екатеринбургской епархии.

На следующий день, 7 января возле Храма на Крови (Царская, 10) подведут итоги XV фестиваля-конкурса ледовых скульптур "Вифлеемская звезда". Победителям вручит награды митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. В культурно-просветительском центре "Царский" (Царская,8) до конца каникул пройдет ряд праздничных концертов. В епархии попросили горожан приходить на мероприятия в медицинских масках.

Всего в Екатеринбурге пройдут богослужения в 302 храмах. Сотрудники МЧС проверяют безопасность помещений перед мероприятиями, грядущей ночью около 400 спасателей будут дежурить на местах богослужений.

Главный источник опасности в культовых учреждениях открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар, − пояснили НАШЕЙ в пресс-службе МЧС.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!