В Екатеринбурге с 9 октября по 11 октября перекроют движение трамваев - 8 октября 2015.

В Екатеринбурге с 9 октября по 11 октября перекроют движение трамваев - 8 октября 2015.

Сегодня, 8 октября, объявлено, что в эти выходные на ВИЗе будет проводится ремонт трамвайных путей. Схема движения транспорта изменена.

Трамваи на ВИЗе не поедут

За три дня, с пятницы по воскресенье, на трамвайном кольце ВИЗа отремонтируют трамвайные пути. Вследствие чего будет перекрыто движение трамваев.

 – С 20.00 9 октября до 22.00 11 октября будет закрыто движение трамваев от конечной ВИЗа до «Серафимы Дерябиной» в обоих направлениях, – рассказали в трамвайно-троллейбусном управлении. – Само трамвайное кольцо на ВИЗе также будет закрыто, трамваи там не смогут развернуться. 
Схема движения трамваев изменена

Из-за закрытия движения по измененной схеме будут ездить трамваи N 1, 3, 18, 19 и 21. Маршрут N 11 «ВИЗ – Зеленый остров» отменят. В Администрации города на время ремонта трамвайных путей планируют запустить на Зеленый остров автобусы.

  • Также в Екатеринбурге на выходные с 10 вечера 8 октября до 5 утра 12 октября дорожники закроют движение по нечетной стороне проспекта Ленина от улицы Восточной до Луначарского в связи с ремонтом проезжей части.
  • В настоящий момент в городе перекрыта улица Малопрудная от Ежевичной до Суходольской по причине реконструкции.