В Екатеринбурге сделают трамвайные остановки на перекрестке 8 Марта-Фрунзе

В Екатеринбурге сделают трамвайные остановки на перекрестке 8 Марта-Фрунзе

Власти уральской столицы занялись вопросом обустройства трамвайных остановок на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе, сообщили в департаменте информполитики администрации Екатеринбурга.

На этом участке проживает много инвалидов по зрению. Наиболее удобным видом транспорта для слабовидящих и слепых здесь является трамвай. Но сейчас остановки обозначены только разметкой: нет ограждений либо иной зоны разграничения пешеходов, пассажиров и автомобилей, что является опасным, об этом рассказал зампредседателя комитета благоустройства Виктора Юровицкий.

Поэтому на 8 Марта-Фрунзе сделают две трамвайные остановки. Они будут представлять собой возвышенные платформы шириной 3 метра и длиной 50 метров. И будут расположены параллельно друг другу.

Также подрядная организация отремонтирует проезжую часть на участке от дома № 104 на улице 8 Марта до переулка Банного и заменит на трамвайном переезде скользкие металлические плиты на гранитную брусчатку.

  • Специалисты приступят к капитальному ремонту данного участка в ближайшее время после согласования графика проведения работ.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!