В Екатеринбурге семилетняя девочка будет продавать тортики и игрушки, чтобы помочь больной раком подружке

В Екатеринбурге семилетняя девочка будет продавать тортики и игрушки, чтобы помочь больной раком подружке

В уральской столице жители поселка Мичуринский решили помочь шестилетней девочке, у которой диагностировали рак крови и изолированный костно-мозговой рецидив.

Врачи быстро определили болезнь, а потому смогли быстро назначить необходимое лечение. Однако девочке не удалось избежать осложнений. У нее развилась полинейропатия: множественное поражение нервов, проявляющееся периферическими вялыми параличами и нарушениями чувствительности. Сначала появилось легкое покалывание в руках и ногах, а потом пришли сильные боли, отеки и слабость. Кроме того, девочка лежала в больнице, где ей проводили химиотерапию. Однако весной болезнь снова вернулась.

Сейчас ребенок передвигается только с помощью мамы. Для прохождения нового курса лечения нужно 14 флаконов препарата "Блинцито", стоимость которого составляет 181 тысячу рублей за один флакон.

Лекарство необходимо, чтобы в костном мозге не осталось раковых клеток, передает слова мамы больной девочки "КП-Екатеринбург". Нужно будет вовремя начать принимать "Блинцито", чтобы болезнь окончательно отступила.

Всего семье необходимо порядка 2,5 миллионов рублей. Родители больной девочки обратились к соседям, и они решили все вместе устроить благотворительный фестиваль во дворе. Участвовать будет и ее маленькая шестилетняя подружка, всегда любившая поделки. На фестивале она будет продавать браслеты из бисера, тортики, корзинки и самодельные игрушки.

  • Мероприятие состоится 5 октября с 12.00 до 15.00 между домами Карасьевская, 44-50 и Евгения Савкова, 54-60.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!