В Екатеринбурге семья отравилась угарным газом: мужчина погиб, женщина и ребенок в тяжелом состоянии

В ночь на 23 ноября в частном доме на улице Реактивной произошла утечка газа, отравилась семья из трех человек, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области.
Мужчина погиб, женщина с ребенком в тяжелом состоянии доставлены в больницу
В коттеджном поселке в микрорайоне Кольцово газом отравилась семья из трех человек. Аварийная бригада от «Екатеринбурггаз» выехала на место происшествия по заявлению полицейских. По информации Следственного комитета по Свердловской области, 22 ноября 2015 года около 22 часов вечера в правоохранительные органы Октябрьского района города Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в частном доме в поселке Малый Исток тела мужчины, 1972 г.р., скончавшегося, согласно предварительным данным, от отравления угарным газом. Также впоследствии в больницу доставлены супруга, 1974 г.р. и их 17-летний сын, им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.
Семья отравилась угарным газом – в доме горел камин
По предварительным данным, люди отравились угарным газом. Следователи установили, что еще днем 22 ноября мать главы семейства звонила своим родственникам, однако никто не подходил к телефону, в связи с чем женщина попросила соседей проверить, что случилось. Когда соседи пришли в дом, то увидели, что члены семьи лежат в различных комнатах без сознания. В настоящее время состояние женщины и ее сына стабильно тяжелое. На момент обнаружения пострадавших и погибшего в доме горел камин. В «Екатеринбурггазе» отметили, что дом питается от емкости сжиженного газа, а сам «Екатеринбурггаз» обслуживанием поселка не занимается. 
  • В мае в Свердловской области газом отравилась многодетная семья священника, погибли четверо детей.
  • Среди признаков отравления угарным газом – головная боль, головокружение, шум в ушах, одышка, слабость, сердцебиение, судороги, потеря сознания, кома.