В Екатеринбурге следователя осудили за хранение наркотиков

В Екатеринбурге следователя осудили за хранение наркотиков

В Екатеринбурге следователь регионального подразделения полиции нарушила правила хранения наркотических средств, сообщили в СКР по Свердловской области. Женщина держала вещдоки у себя в служебном кабинете, а не в специальной камере хранения.

– Из-за такого небрежного отношения к службе полученные с материалами возбужденного уголовного дела наркотики пропали, – сообщили в СКР.

Когда стало известно, что госслужащая не выполняет свои обязанности и нарушает правила хранения вещественных доказательств, на нее завели уголовное дело по статям "Нарушение правил хранения наркотических средств" и "Халатность".

– В ходе предварительного расследования допрошено около 60 свидетелей, назначена и проведена экспертиза по замку входной двери служебного кабинета следователя, произведён осмотр сейфа. Изучена служебная документация, должностные инструкции и документация, регламентирующая порядок хранения вещественных доказательств, – уточнили в СКР.

В итоге уволенный следователь не признала свою вину. В четверг, 20 августа, Ленинский суд Екатеринбурга назначил женщине наказание в виде обязательных работ на 300 часов.

  • Как рассказал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, из МВД женщину уволили. Ее руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!