В Екатеринбурге снова затопило многоэтажку в Академическом

В Екатеринбурге снова затопило многоэтажку в Академическом

Академический район Екатеринбурга вновь страдает от коммунальных аварий. Подписчики группы "Инцидент Екатеринбург" и Instagram-канала "akadem_new" сняли несколько видео, на которых видно, как вода буквально льется с потолка в доме на Академика Сахарова, 31 (первый подъезд). Вода течет с крыши и уже дошла до 13 этажа.

На месте работает аварийная бригада. По предварительной версии, перемерзла перемычка, которая находится под самой кровлей. По проекту труба находится в изоляции, движение воды остановилось на замерзшем участке, вода накопилась и труба лопнула. Будем оценивать ущерб в течение недели, рассказали НАШЕЙ в УК "Академический".

В УК "Академический" пообещали, что в течении нескольких часов в доме включат воду и электричество. Сейчас в подъезде работает аварийное освещение. Горожанам напомнили, что если их имуществу был нанесен ущерб, они могут обратиться в УК в клиентский отдел: написать письменное заявление, после которого специалист оценит ущерб и составит акт. Страховая компания возместит эту сумму горожанам.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!