В Екатеринбурге сняли асфальт на проспекте Ленина от Гагарина до Восточной

В понедельник, 5 сентября, автомобилистов на проспекте Ленина ждал неприятный сюрприз. Здесь без предупреждений начался ремонт, сняли часть асфальта с обеих сторон дороги.

В ночь на 6 сентября дорожники продолжили работы: асфальт был снят полностью, установили знаки «Дорожные работы». По плану, меняют асфальтовое покрытие и бордюры в обе стороны на участке от Гагарина до Восточной.

Местные жители жаловались, что машины работали всю ночь, мешая спать.

В августе вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович отметил, что все работы по ремонту дорог должны быть завершены к 1 октября.

Работы должны были начаться раньше, 19 августа планировали снимать асфальт вдоль поребрика на Ленина от Гагарина до Восточной и на участке Гагарина от Малышева до Первомайской. 

Дорожники планируют проводить ремонт Ленина по ночам, движение будет перекрыто по полосам.

  • До этого, в августе, были проведены ремонтные работы нескольких дорог в Пионерском микрорайоне. Перекрывали на несколько дней Сулимова в районе ТЦ «Парк Хаус», Учителей, Смазчиков.
  • Ночами ремонтировали улицу Мира от Академической до Первомайской, также с перекрытием, даже меняли маршрут транспорта. Продолжаются ремонтные работы по установке бордюрного камня и ограждений на Мира от Первомайской до Малышева. 
  • В ночь на понедельник, 5 сентября, перекрыли участок Первомайской от Мира до Студенческой, часть транспорта пустили в объезд, троллейбусные маршруты отменили.
  • Также планируется отремонтировать перекресток Ленина–Бажова.