В Екатеринбурге собаки едва не загрызли женщину и ребенка

В Екатеринбурге собаки едва не загрызли женщину и ребенка

В пятницу днем, 4 марта, в полицию Екатеринбурга обратилась местная жительница. Оказалось, в лесопарке на Юго-Западе на 28-летнюю женщину и ее 6-летнюю дочь напали две дога, искусав их.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Мама с дочкой гуляли в парке
По данным Следственного комитета по Свердловской области, ЧП произошло 4 марта около 13 часов 30 минут в районе лесопарка на Юго-Западе.
— 47-летняя екатеринбурженка выгуливала двух своих собак породы «дог». Находясь в лесу, женщина сняла с собак намордники, отстегнула карабины поводков и отпустила собак гулять самостоятельно, а они убежали в лес. Услышав через некоторое время собачий лай, хозяйка псов, подбежав, увидела другую женщину и малолетнюю девочку, на которых напали ее собаки. После того, как хозяйке удалось оттащить собак от пострадавших, она самостоятельно вызвала «скорую медицинскую помощь», — рассказали в СК по Свердловской области.
Впоследствии пострадавшие девочка и ее мать с ранами от укусов животных были доставлены в различные екатеринбургские больницы.
Возбуждено уголовное дело
В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося.
Принимаются меры к допросу пострадавших женщины и ее ребенка, а также хозяйки собак.
Назначена судебная медицинская экспертиза в целях установления характера причиненных телесных повреждений и степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим.
— В ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям хозяйки собак, которая не смогла должным образом изолировать псов от окружающих, что повлекло серьезное травмирование женщины и ребенка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления, — сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.