В Екатеринбурге сотрудника "Монетки" осудят за утечку данных

В Екатеринбурге сотрудника "Монетки" осудят за утечку данных

В Екатеринбурге на 31-летнего сотрудника магазина "Монетка" завели уголовное дело о разглашении коммерческой тайны. После увольнения мужчина устроился в компанию-конкурента и передал все данные об объемах продаж, выручке, рентабельности прибыли, себестоимости товара и другое.

Когда руководитель службы безопасности "Монетки" Константин Сергеев обнаружил, что произошла утечка, назначил внутреннюю проверку. По ее результатам в территориальный ОВД поступило официальное заявление с просьбой привлечь к ответственности нарушителя, рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Обвиняемый написал извинения своему бывшему начальнику. Это оценили и следователи, убрав из обвинения пункт о вреде деловой репутации. Мужчине все равно грозит штраф до миллиона рублей, три года тюрьмы или исправительных работ.

В ближайшее время собранные материалы по достаточно редкой для Среднего Урала статье УК РФ полиция направит для рассмотрения по существу в суд Октябрьского района Екатеринбурга, добавил полковник Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!