В Екатеринбурге сотрудники зоопарка выходили детеныша капуцина от которого отказалась мама

В Екатеринбурге сотрудники зоопарка выходили детеныша капуцина от которого отказалась мама

Сотрудники отдела «Приматы» екатеринбургского зоопарка выходили малыша-капуцина, которого не смогла прокормить мать, сообщили в пресс-службе зоопарка сегодня, 10 июня.
В зоопарке Екатеринбурга выходили детеныша капуцина
Детеныш белоплечего капуцина родился в зоопарке в январе 2016 года. У его матери возникли проблемы с кормлением малыша, поэтому выхаживать новорожденного пришлось персоналу зоопарка. Сотрудники по очереди круглые сутки находились рядом с детенышем, кормили его из бутылочки молочной смесью, как только он начинал шевелиться; позже включили в его рацион небольшое количество каши. 
Сотрудники зоопарка круглосуточно заботились о малыше
Спустя четыре месяца заботливого ухода малыш окреп и стал есть фрукты и овощи. Постепенно он перестал нуждаться в постоянном внимании сотрудников зоопарка, которые стали ему приемными родителями. Персонал смог оставлять маленького капуцина на ночь одного, так как у детеныша появился перерыв на ночной сон. 
  • Сейчас капуцин, названный Фьюри, полностью здоров и интересуется посетителями зоопарка.
  • В зоопарке выбирают имена детенышу кенгуру, который тоже родился зимой. Варианты имен от екатеринбуржцев принимают на официальном сайте и по электронной почте. Подробнее здесь.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!