В Екатеринбурге создадут специальный фонд помощи больницам

В Екатеринбурге создадут специальный фонд помощи больницам

Специальный фонд «Помощи и содействия учреждениям здравоохранения» создадут в Екатеринбурге по инициативе депутата Алексея Вихарева. По его словам, эта организация упростит процесс тем, кто захочет поддержать больницы и поликлиники уральской столицы.

- Например, в Орджоникидзевском районе больше 1000 коммерческих организаций, со многими я уже встречался. Отклик хороший. Кто-то готов дать 10 тысяч, кому-то не жалко на благое дело и 100. Но всем нужен удобный и понятный механизм перевода. Пока же, выставляем счета по старинке. Конечно, я сам трачу на помощь не один миллион личных денег, но всех при всём желании обогреть не смогу, - пояснил Вихарев НАШЕЙ свою инициативу.

Вихарев также отметил, что собранные деньги пойдут не на комплектацию медучреждений оборудованием, для этого есть федеральные программы, а на благоустройство территорий и ремонт зданий.

Презентация фонда была сделана на очередном заседании Медицинской фракции в городской Думе. Присутствовавшая на заседании Екатерина Сибирцева, зам мэра по социальным вопросам, поддержала работу группы и обсудила возможность включить в ее состав представителей городской администрации.