В Екатеринбурге у студентов-полицейских появилась своя "дежурная часть"

В Екатеринбурге у студентов-полицейских появилась своя "дежурная часть"

В Екатеринбурге у студентов-полицейских появился новый полигон для занятий. Он полностью повторяет реальную дежурную часть и опорный пункт : есть кабинет участкового и даже комната для задержанных. Особое внимание уделили административному надзору. Скоро студенты Уральского юридического института МВД смогут приступить к первым занятиям на полигоне.

Целью создания полигона является формирование у обучающихся компетенций, непосредственно связанных с деятельностью выпускников в системе ОВД. Во время одного практического занятия имеется возможность реализовать на практике ситуации из жизни действующих стражей порядка. Речь идет о приеме и регистрации обращений граждан, их обработке с принятием процессуальных решений, задержание правонарушителей с помещением их под стражу. Важной составляющей нового класса стал электронный мобильный комплекс "Я полицейский", позволяющий оптимизировать функционал участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, повысить эффективность их работы, поделился с НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД Екатеринбурга Валерий Горелых.

На открытие приехал глава свердловского МВД Александр Мешков и руководитель УрЮИ Роман Павленков. Они положительно оценили новый полигон. В планах установить еще один подобный пункт.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!