В Екатеринбурге у ТЦ Дирижабль толпа мужчин устроила массовую драку с перестрелкой 12 января

В Екатеринбурге у ТЦ Дирижабль толпа мужчин устроила массовую драку с перестрелкой 12 января

Около восьми часов вечера 12 января группа мужчин устроила массовую драку с перестрелкой на улице Шварца в Екатеринбурге, сообщает РИА «Новый регион».
Толпа людей напала на нескольких человек у ТЦ «Дирижабль»
Драка, в которой участвовало несколько десятков человек, началась на парковке около передвижного дельфинария рядом с ТЦ «Дирижабль». Толпа мужчин принялась избивать нескольких человек, однако тем удалось убежать к жилой высотке на Шварца, 14. После этого на улице началась стрельба.
Шесть выстрелов раздались во время погони
По словам очевидцев, было трудно понять, кто начал стрелять, однако те люди, которые пытались догнать сбежавших с места драки, стали прятаться за автомобили и за прохожих. После того, как прогремели шесть выстрелов, погоня возобновилась. Толпа догнала людей, которых избивала, и драка началась заново. 
Нападавших было около семи десятков человек
Затем преследователи поделились на группы по 7-10 человек и ретировались с места драки. По словам свидетелей происшествия, толпа преследователей насчитывала около семи десятков человек. Все действие длилось не больше пяти минут. 
  • Сообщение в полицию о массовой драке поступило около 19.43 часов. Полицейские, прибывшие на место ЧП, обнаружили там одного из пострадавших. Им оказался гражданин Украины, он был доставлен в больницу № 24. 
  • По некоторым данным, пострадавших в драке было больше, ранее их также госпитализировали.