В Екатеринбурге уголовное дело Сергея Скирты суд вернул в прокуратуру

В Екатеринбурге уголовное дело Сергея Скирты суд вернул в прокуратуру

Прокуратура в Железнодорожном районе Екатеринбурга подала апелляцию в Свердловский областной суд. Причиной стало постановление райсуда. Он требовал отдать уголовное дело Сергея Скирты прокурору. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Свердловской области 19 октября. Сергей Скирта, гражданин Украины, обвинен в промышленном шпионаже.
Дело вернули, чтобы устранить недочёты
Еще 6 октября Железнодорожный районный суд возвратил в прокуратуру дело Сергея Скирты. По мнению суда, дело содержит недочёты, которые препятствуют его рассмотрению. Прокуратура же полагает, что в деле погрешностей и нарушений нет, а собранных документов достаточно для того, чтобы доказать вину Скирты. Адвокат обвиняемого, Светлана Правдина, выступала за возвращение дело в прокуратуру, так как, по ее мнению, доказательства собраны с нарушениями, сообщает Znak.com.
Обвиняется в промышленном шпионаже
Сергей Скирта подозревается в шпионаже. Он был задержан в начале весны 2015 года с бумагами, которые содержали коммерческую тайну Уральского турбинного завода. Его обвиняют по статье 183 Уголовного Кодекса "Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну".
  • Сергей Скирта является сотрудником украинско-белорусского предприятия "Укртехносинтез". 
  • В случае, если суд признает Сергея Скирту виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.