В Екатеринбурге укусивший администратора сауны мужчина отправится под суд

В Екатеринбурге укусивший администратора сауны мужчина отправится под суд

Следственное управление УМВД России по Екатеринбургу направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Как рассказали в пресс-службе отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, утром 28 сентября 2020 года 24-летний обвиняемый пришел к своему знакомому, работающему администратором в сауне, расположенной в микрорайоне ЖБИ.

Сначала они мирно беседовали, затем злоумышленник выхватил нож и набросился на приятеля, потребовав отдать деньги из кассы. Однако потерпевший сумел дать отпор, но был сильно травмирован. В ходе драки, видя, что потерпевший не сдается, налётчик даже укусил его за плечо, но все равно желаемого получить ему не удалось.

Впоследствии сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 подозреваемый был оперативно задержан. Им оказался безработный, ранее не судимый молодой человек.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!