В Екатеринбурге управляющая компания поможет екатеринбурженке, покалеченной глыбой льда

В Екатеринбурге управляющая компания поможет екатеринбурженке, покалеченной глыбой льда

Управляющая компания, в чьем ведомстве находится дом на Ленина, 52/2а, с крыши которого на прохожую упала глыба льда, хочет помочь пострадавшей, компенсировать все затраты на лечение. 

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников после происшествия сразу обратился в УК с заявлением. Специалисты ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» оперативно ему прислали ответ.

— Компания сейчас проводит проверку и выясняет, откуда именно произошел сход льда — с кровли или с козырьков балкона. Тем не менее, вне зависимости от результатов проверки, УК готова оказать пострадавшей всю необходимую помощь, — говорится в нем. — Управляющая компания сообщила мне, что готова полностью оказать материальную помощь пострадавшей от падения глыбы женщине, вне зависимости от итогов прокурорской проверки. Дочь потерпевшей я уже оповестил, — написал на своей страничке в Facebook депутат.
С семьей никто не связывался

Однако дочь пострадавшей Евгения, чья мама все еще находится в больнице, отметила, что с ней представители компании не связывались.

– У меня пока нет никакой информации. Мне передали номер управляющей компании, но я пока им не звонила. Также у меня было много пропущенных звонков, возможно, какой-то и от них, – рассказала Евгения Демина.

Женщина сейчас лежит в больнице, на следующей неделе ее ждет операция на лодыжке.

  • Напомним, вечером 24 февраля на 49-летнюю екатеринбурженку на Ленина в районе Сити-центра с крыши дома упали несколько кусков льда. У нее ушибы, переломы ребер и сложный перелом лодыжки.
  • По факту происшествия областные прокуратура и СКР начали проверку.