В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали за нарушения

В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали за нарушения

Управляющую компанию "УЖК Урал-СТ" обязали заплатить 20 тысяч рублей в качестве штрафа. Наказание компания заслужила тем, что нарушила санитарное законодательство. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора в понедельник, 16 октября.
Не проверяли воду на легионеллёз, а мусоропроводы - на тараканов
Проверка Роспортебнадзора выявила, что "УЖК Урал-СТ" не проводила экспертизу жилых домов на выявление насекомых - такое исследование управляющие компании должны проводить каждый месяц. Кроме этого, у организации не оказалось актов о выполнении работ о деинфицировании мусоропроводов. Исследования горячей воды на легионеллёз за 2012-2014 годы компания тоже не проводила.
Оштрафовали за теплую воду вместо горячей и соседство мусора с жилыми домами
Кроме наплевательского отношения к наличию тараканов и прочих насекомых на подконтрольной территории, управляющая компания закрывала глаза на то, что мусорные баки стояли слишком близко к жилым домам. Проверка выявила еще одно нарушение - температура горячей воды в одном из домов, которые обслуживает оштрафованная компания, составляла 45 градусов, в то время как норма - 60 градусов. За эти нарушения на УК наложили административное наказание - 20 тысяч рублей штрафа.
  • Управляющая компания "УЖК Урал-СТ" оштрафована не впервые - в марте этого года Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку. Тогда выяснилось, что компания начисляла плату за теплоснабжение неправильно - за каждый неверно выставленный счет компании пришлось заплатить штраф - 100 тысяч рублей.  
  • Свердловская теплоснабжающая компания грозится оставить Екатеринбург без горячей воды на семь лет - столько времени потребуется, чтобы перевести город на закрытую систему водоснабжения.