В Екатеринбурге «Уральские пельмени» высмеяли работу местных СМИ в своем новом шоу «Игра приколов»

Шоу «Уральские пельмени» в Екатеринбурге в своей новой программе «Игра приколов» спародировали работу СМИ. В номере они изобразили планерку некоего информационного агентства «Дура.ру». 
Как пишет портал Ura.ru, главного редактора «Дура.ру» играет Андрей Рожков. Он жалуется коллективу на низкую посещаемость сайта: всего 15 человек за неделю. И учит их, как искать «жареные» факты и превращать рядовые события в необычные. Например, если пишешь о ледовом городке, то добавить, что детские аттракционы стоят на месте кладбища домашних животных губернатора. 
Актрисе Юлии Михалковой дали роль обиженной звезды. Про нее написали: «Юля Михалкова ест детей, чтобы продлить молодость».

— Мы передали привет всем СМИ этой сценкой. В последние месяцы о нашем шоу часто пишут журналисты: много звонят, интересуются взаимоотношениями внутри команды, пытаются отыскать яркие подробности, чтобы заинтересовать своих читателей. Сюжеты для своих шоу мы находим в жизни и обойти такую тему не могли, — рассказала Ura.ru Юлия Михалкова.

  • «Уральские пельмени» стали часто упоминаться в СМИ в последнее время в связи со смертью директора «Уральских пельменей» Алексея Лютикова, а также с судебным делом Сергея Нетиевского, которого выгнали с поста директора.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!