В Екатеринбурге «Уралвагонзавод» выпустил детскую книгу о приключениях маленького танка

В Екатеринбурге «Уралвагонзавод» выпустил детскую книгу о приключениях маленького танка

«Уралвагонзавод» выпустил новую книгу для дошколят и подростков. Как написала 26 января пресс-служба предприятия, издание «Приключения маленького танка» рассказывает о мальчике Даниле и его игрушке, которая остается ночевать в музее завода и знакомится со своими легендарными «дедушками».
О приключениях маленького танка написала известная детская писательница Светлана Лаврова.
По сюжету, мальчик Данил после экскурсии нечаянно оставляет свой маленький танк в Бронетанковом музее «Уралвагонзавода». Ночью «дедушки» Т-34-76 и Т-34-85, а также более современные машины Т-54, Т-72, БРЭМом и Т-90 оживают и рассказывают о себе, своей истории и приключениях.
Огромный Т-90 поведал малышу о своих путешествиях по Индии, как он побывал в жаркой пустыне Тар и непроходимых джунглях. 
В книге также есть очень милые и теплые иллюстрации Ольги Лаврухиной. Малышей стараются заинтересовать с помощью ребусов, раскрасок и лабиринтов.
Для детей среднего школьного возраста осенью была выпущена книга «Танки Уралвагонзавода». Ее автором выступил инженер-конструктор Уральского КБ транспортного машиностроения Дмитрий Колмаков. Книга знакомит подростков с удивительным миром танков, созданных в Нижнем Тагиле: от Т-34-85 до бронетехники последнего поколения на платформе «Армата». 
— Книжный проект познакомит детей разного возраста с историей уникального российского машиностроительного предприятия, а также позволит привить чувство патриотизма и гордости за страну, зародить интерес к инженерной деятельности, — считают на предприятии.
  • Инициатором и руководителем проекта стал исполнительный директор завода Владимир Рощупкин.
  • Самая первая книга для детей и о детях «Уралвагонзавода», «Кем быть?» была выпущена еще в 1948 году. Ее автор, известный советский писатель Евгений Пермяк, рассказал о подростках, которые работали на предприятии в годы Великой Отечественной войны.
  • В октябре 2016 года это крупнейшее оборонное предприятие России отметило 80-летие. За свою историю «Уралвагонзавод» выпустил более ста тысяч боевых машин.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!