В Екатеринбурге в Дендрологическом парке белка прыгала на людей в поисках угощений - 30 сентября 2015 - видео

Сегодня, 30 сентября, житель Екатеринбурга Игорь Санаров заприметил в Дендрологическом парке, который находится на улице 8 Марта, общительную белку-акробатку и снял ее на видео.

Белка танцевала в парке Екатеринбурга

На записи видно, как белка, заприметив людей, радостно выпрыгивает к ним со стороны с газона. Потом, перескочив бордюр и пританцовывая, белка начинает прыгать на ноги стоящей рядом с бордюром компании.

Поняв, что вкусностей ей не достанется, белка также задорно отскакивает в сторону и убегает вдаль по пешеходной дорожке.

Белки в парках Екатеринбурга не боятся людей
- Стоял в парке. Заметил, что деревце затряслось. Мне стало интересно. Потом увидел белку, поскорее достал телефон. В этот момент она заприметила нас и подошла. Жаль, что у нас с собой ничего не было, чтобы ее угостить, - вспоминает екатеринбуржец Игорь Санаров.
  • В Екатеринбурге белок можно встретить в следующих парках: Зеленая Роща, Каменные палатки, Ботанический сад Уро РАН, ЦПКиО имени Маяковского, Уктус, Литературный квартал, Дендрологический парк на 8 Марта, Дендрологический парк рядом с УПИ.
  • Белок можно кормить фруктами и овощами (яблоки, груши, морковь), мелко порезанными на кусочки, ягодами, сухарями из белого хлеба и без соли, сухофруктами без сахара, очищенными орешками, нечищеными семечками. Важно чтобы угощения были без соли, сахара и ароматических добавок.