В Екатеринбурге в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки с изношенными шинами

В Екатеринбурге в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки с изношенными шинами

Сегодня, 3 ноября, в Екатеринбурге при столкновении грузовика с иномаркой погиб пассажир. Авария произошла в 7 часов утра возле дома на Монтажников, 10.

Автомобиль Opel с изношенными зимними шинами двигался со стороны улицы Маневровая в сторону Расточной. Машину занесло на встречную полосу прямо под колеса грузовика Volvo. В результате аварии 40-летнего водителя Opel госпитализировали в больницу, его 35-летняя супруга, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла. Муж отвозил ее на работу и не доехал буквально десяти метров.

Сотрудники полиции выяснили, что на автомобиле Opel установлены зимние шины с изношенным протектором и отсутствием шипов, предусмотренных конструкцией данных шин. Кроме этого, выявлены недостатки улично-дорожной сети, выразившиеся в наличии зимней скользкости на покрытии проезжей части. По результатам обследования в отношении Администрации Екатеринбурга возбуждено дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период.

Рассказали НАШЕЙ в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Накануне Госавтоинспекция уже вынесла восемь определений о возбуждении административных дел на мэрию Екатеринбурга из-за некачественной уборки дорог от снега. Расследование смертельной аварии продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!