В Екатеринбурге в Харитоновском парке прохожие 5 июля 2016 года нашли хищную красноухую черепаху

В Екатеринбурге в Харитоновском парке прохожие 5 июля 2016 года нашли хищную красноухую черепаху

Маленькая черепаха была найдена посетителями Харитоновского парка в Екатеринбурге 5 июля. Сейчас на городском форме объявлена операция по спасению животного: такой черепашке самостоятельно не выжить в холодное время суток в дикой природе.

О появлении в пруду домашнего животного написали екатеринбуржцы на городском форуме. 

— В Харитоновском пруду плавает черепашка. Очевидно, она погибнет, если никто не спасет.

— Лето проплавает, и то не факт, уральское лето – понятие условное, а дальше помрет.

— Мы пошли посмотреть утят с мостика, ведущего к ротонде. И тут я заметила, что кто-то под мостиком плавает, голову высовывает. Это оказалась черепашка, где-то сантиметров 20 в длину. На голове были красные полосочки. А потом в обсуждении на форуме кто-то написал, что это красноухая и она вырастает достаточно большой и агрессивной, — рассказала форумчанка Анна.

Опытные животноводы узнали в найденыше красноухую черепаху и предположили, что в водоем ее выпустил прежний хозяин.
 
  • Как рассказали в зоопарке Екатеринбурга, эти животные являются хищниками. В домашних условиях их кормят креветками, моллюсками, червями, насекомыми, лягушатами, кусочками мяса и рыбой. Вполне возможно, что когда животное подросло, оно стало кусаться, поэтому ее и выпустили в пруд.
  • Чтобы выловить черепашку, екатеринбуржцы предложили «приманить» ее на мясо, рыбу или печень, а затем выловить сачком и поселить дома в террариуме. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми о самом интересном и выигрывать призы!