В Екатеринбурге в кафе «Райсан» мужчина устроил резню: его задержал бармен - фото 25 июля 2015 года

В Екатеринбурге в кафе «Райсан» мужчина устроил резню: его задержал бармен - фото 25 июля 2015 года

В Екатеринбурге 25 июля в кафе «Райсан» один из посетителей устроил резню. В больницу попали три сотрудника заведения, один из них сейчас находится в реанимации.

В Екатеринбурге в кафе уроженец Казахстана устроил поножовщину

Инцидент произошел в субботу, около 19.00. Один из посетителей, уроженец Казахстана, после ужина зашел в комнату для персонала, находящуюся рядом с уборной.

- Он стал шариться по сумкам сотрудников, вытащил из них деньги, - рассказывает бармен Денис Малых. - В этот момент в комнату зашел менедежер Костя.
 

Мужчина постоянно держал одну руку в кармане, и когда его застукали за воровством - вытащил нож. Первый удар пришелся Константину в грудь, второй - в руку. На помощь менеджеру подбежали еще два человека. Одному из них – официанту Борису Алиеву – досталось ножом в живот, сейчас парень находится в реанимации 23-й горбольницы. Второго - отморозок ранил в ногу. После чего направился к выходу.

- Возле двери Костя, уже раненый, схватил его, и повалил на землю, - продолжает Денис. - Тогда он ударил его ножом по лицу.
Устроившего резню задержал бармен кафе «Райсан»

После поножовщины клиент выбежал на улицу и направился в сторону «Гринвича». Вслед за ним побежал 25-летний бармен Денис. 

- Я догнал его возле перехода на Вайнера, – вспоминает Малых. - Кинулся на него сзади и  схватил за шею.

В это время из кафе подоспели и другие ребята. Обищими усилиями отморозка скрутили. 

- Один нож он успел выкинуть, - продолжает бармен. - Но в кармане у него лежал еще и один - "бабочка".

По словам сотрудников, посетитель, устроивший резню, мог быть под действием наркотиков.

- Алкоголем от него не пахло, - сообщили в кафе. – Но вел он себя как-то странно.

Сейчас гость из Казахстана находится под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения. Полиция уже возбудило уголовное дело. Любителю холодного оружия грозит до десяти лет лишения свободы.