В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября сгорели две иномарки на Фрунзе

В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября сгорели две иномарки на Фрунзе

В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября сгорели две иномарки на Фрунзе. Автовладельцы уверены, что это был поджог: рядом с машинами нашли следы от зажигательной смеси.
Сегодня утром две иномарки, стоящие у дома на Фрунзе, 39, пострадали от огня.
— 16 сентября в 3.27 поступило сообщение о пожаре на Фрунзе. На площади 3 квадратных метров повреждены моторный отсек автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт» и кузов автомобиля «Тойота Калдина». К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Возгорание было ликвидировано собственными силами до прибытия пожарных подразделений, — рассказали в областном МЧС.
Как рассказал ЕТВ владелец «Тойоты» Андрей Зареев, автомобили были припаркованы по правилам и никому не мешали.
— У моей машины горела дверь, крыло, колесо, а вот «Митсубиши» соседнему пришлось хуже: у него выгорел двигатель. Мы уверены, что это был поджог: вокруг была разлита какая-то смесь. Я уже написал заявление в полицию, — рассказал Зареев.
Автовладельцы предполагают, что их машины стали жертвами поджигателя.
Информация о пожаре поступила в отдел полиции № 5 сегодня в пять часов утра. 
— На место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, — уточнили в полиции.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!