В Екатеринбурге в офисе саентологов прошли обыски с участием ФСБ и ОМОН

В Екатеринбурге в офисе саентологов прошли обыски с участием ФСБ и ОМОН

В екатеринбургском офисе саентологов прошли обыски с участием ФСБ и ОМОН, сообщают «Вечерние ведомости» сегодня, 29 июля.
Силовики изъяли документы из офиса саентологов в Екатеринбурге
С обысками в офис саентологов пришли не только сотрудники ФСБ и ОМОН, но и оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области и сотрудники областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Силовики изъяли документы в офисе саентологов, расположенном в доме № 86 на улице Белинского. Операция шла с раннего утра и до позднего вечера, за это время правоохранители вынесли из офиса несколько коробок с документами. 
Членов секты подозревают в махинациях
Екатеринбургские саентологи могут стать фигурантами уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Сторонников этого учения подозревают в организации нелицензированной образовательной деятельности, которая приносила им крупный доход. 
  • В прошлом месяце в офисах саентологов в Санкт-Петербурге, Москве и Ленинградской области силовики провели такие же мероприятия. 
  • Церковь саентологии – одна из самых агрессивных сект, к которой примкнули около 500 тысяч граждан РФ. Автором учения является американец Рон Хаббард, который не раз обвинялся в мошенничестве. 
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!