В Екатеринбурге в пожаре погиб ребенок, завели уголовное дело

В Екатеринбурге в пожаре погиб ребенок, завели уголовное дело

Вечером 10 октября произошел пожар на Таганской, 24/1 в уральской столице. В ходе тушения обнаружили тело ребенка, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

– Следственным отделом СКР по Орджоникидзевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), – отметили в ведомстве. – По имеющейся информации, мать троих детей оставила их со своей подругой в квартире. Кроме того, в квартире оставалась знакомая подруги. Предварительно, в результате возгорания погиб один ребенок, двух малолетних детей успели вынести на лестничную клетку.

Проверку проводит и прокуратура Свердловской области. По данным ведомства, женщины, которые оставались следить за детьми, распивали алкоголь перед пожаром. Пострадавшим детям примерно 1,5 и 4 года, их госпитализировали.

Тело погибшего отправили на судмедэкспертизу, на месте работают следователи из районного отдела и криминалист областного СКР, а также сотрудники МЧС и полиции. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.