В Екатеринбурге в сгоревшем доме нашли три трупа

В Екатеринбурге в сгоревшем доме нашли три трупа

В субботу утром в сгоревшем двухэтажном доме на 8 Марта нашли тела трех человек. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, следственный отдел по Чкаловскому району возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

– В правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в расселенном двухэтажном доме на 8 Марта, 204/5. В ходе разборки пожарными были обнаружены тела трех взрослых человек, предположительно, без определенного места жительства, – уточнили в ведомстве. – Чтобы выяснить все обстоятельства смерти умерших, было возбуждено уголовное дело. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа из следователей и криминалиста, а также МЧС, полиции и судебно-медицинского эксперта.

Будут проведены экспертизы, в том числе, в целях установления точных очага возгорания, а также причины смерти троих умерших.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, сыщики угрозыска, работающие на месте ЧП, предварительно установили, что одним погибшим является мужчина, а вторым – женщина.

– Тело третьего человека идентифицировать сейчас не представляется возможным, так как оно до неузнаваемости повреждено огнем. Дом, где все произошло, готовился под снос. Не исключено, что причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем. Участковые проводят опрос местных жителей, ищут очевидцев произошедшего, – прокомментировал начальник пресс-службы полиции Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!