В Екатеринбурге в Свердловском областном суде пересмотрят приговор Евгению Маленкину и его соратникам 2 сентября 2015 года

В Екатеринбурге в Свердловском областном суде пересмотрят приговор Евгению Маленкину и его соратникам 2 сентября 2015 года

Дата рассмотрения апелляции по делу Маленкина

Как рассказали «Нашей Газете» в пресс-службе Свердловского областного суда, апелляционную жалобу в отношении Евгения Маленкина и его соратников Поминова, Ческидова, Рамазанова и Черенцова рассмотрят второго сентября 2015 года.

– Заседание состоится в 10 часов утра, – сообщила корреспонденту «Нашей Газеты» руководитель пресс-службы Екатерина Масленникова. – Судьей-докладчиком выступит Елена Медведева.
За что сидит Евгений Маленкин

Напомним, «Наша Газета» писала ранее, что апелляционная жалоба поступила в Свердловский областной суд ровно неделю назад, 4 августа. Евгения Маленкина осудили на четыре с половиной года в колонии общего режима сразу по трем статьям:

  • ч. 3 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»)
  • ч. 1 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»)
  • ст. 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»).

В частности, бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина осудили за незаконное лишение свободы нескольких пациенток женского реабилитационного центра.