В Екатеринбурге в жилом доме на улице Энтузиастов снова обрушилась стена

В Екатеринбурге в жилом доме на улице Энтузиастов снова обрушилась стена

Около 13.00 часов сегодня, 16 августа, в жилом доме на улице Энтузиастов, 22 в Екатеринбурге произошло еще одно обрушение стены, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. 
В доме на улице Энтузиастов произошло второе обрушение
На месте обрушения стены работают спасатели МЧС, аварийная служба ЖКХ и сотрудники администрации Орджоникидзевского района. Прибывшие специалисты МЧС установили, что шлакоблочная перегородка в подъезде дома барачного типа обрушилась на площади восемь квадратных метров. Место ЧП оцепили, пострадавших нет. Сейчас администрация района решает вопрос об отселении всех жителей дома.
Многочисленные трещины появились в стенах и фундаменте дома
В областной прокуратуре сообщили, что обрушилась верхняя дверная балка между первым и вторым этажами. Разрушение произошло в непосредственной близости от места предыдущего обрушения. Кроме этого, в фундаменте и стенах дома появились новые трещины. Ведомство проводит проверку.
  • Первое обрушение произошло в ночь на 14 августа. Тогда рухнула стена барака, спасатели эвакуировали 23 человека, включая четверых детей. Жильцы двух квартир уехали к родственникам, остальные вернулись в свои квартиры.
  • Дом был построен в 1952 году, его капитальный ремонт планировалось провести в 2015-2017 годах.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!