В Екатеринбурге вДень города в троллейбусе №9 смертельно избили мужчину: сестра погибшего ищет очевидцев - фото 15 августа 2015 года

В Екатеринбурге 15 августа драка в троллейбусе привела к гибели 34-летнего мужчины. Парочку, которая участвовала в конфликте, сейчас ищет весь город.

В троллейбусе избили мужчину

Конец празднования Дня города закончился трагедией для семьи 34-летнего Алексея.

- Мой брат со своей женой, четырехлетним сыном и десятилетним племянником ехали домой после салюта на девятом троллейбусе, – рассказывает сестра погибшего Ольга. – Было примерно полдвенадцатого вечера.

В битком набитом транспорте жена Алексея Людмила задела плечом молодого человека, который ехал с подругой и еще одной молодой парой.

- Некоторые очевидцы говорят, что эти люди распивали спиртное прямо в троллейбусе, – продолжает Ольга. – Они были какие-то дерганые, не исключено, что под действием наркотиков.

Так или иначе, но неадекватная парочка начала скандалить и оскорблять Людмилу.

- Леша сперва не лез, он вообще очень спокойный был, – говорит сестра. – Но потом все-таки вступился за супругу.

Молодые люди сцепились, и когда на остановке «Трамвайный парк» двери троллейбуса распахнулись, они оба упали на землю.

- Дальше, по словам Людмилы, этот мужчина ударил брата, и Леша упал на асфальт, – продолжает Ольга. – Следом из троллейбуса вышла девушка пьяного драчуна.

Она предложила вызвать скорую, на что нападавший ответил: «Вдруг он уже мертвый». После этих слов парочка убежала в сторону улицы Фрунзе.

- За ними еще бросился кто-то из троллейбуса, но не догнали, – говорит девушка. 

А на следующей остановке вышли их приятели.

Мужчина умер через три дня в больнице

Алексея госпитализировали в 24-ю горбольницу. У мужчины диагностировали гематому головного мозга. Спустя трое суток, 19 августа, после трех операций он скончался. На следующий день родственники Алексея обратились в полицию.

- Камеры в троллейбусах хранят запись только три дня, они уже автоматически стерлись, – говорит Ольга. – Поэтому мы ищем всех, кто был в том троллейбусе в этот момент и видел нападавших.

Мужчина, нанесший смертельный удар, был примерно 180-190 сантиметров ростом, в светлом джинсовом костюме. Из отличительных примет супруга Алексея запомнила высокий лоб и глубоко посаженные глаза.

Всем, кто видел или что-то знает о происшествии, просьба позвонить по телефону: 8-952-146-57-21 (Ольга).