В Екатеринбурге владелец "РусФинансКредита" обманул больше 200 человек

В Екатеринбурге владелец "РусФинансКредита" обманул больше 200 человек

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело против жителя Краснодарского края, обманом присвоившего более 41 миллиона рублей. Всего за несколько месяцев "работы" в столице Урала он успел похитить деньги и имущество более двух сотен человек. Сейчас его обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

– По версии следствия, в 2014 году обвиняемый оформил на посторонних людей два юрлица: "Право" и "РусФинансКредит", арендовал офис в Екатеринбурге и набрал сотрудников. После этого он разместил рекламу в Интернете и печатных изданиях, указав, что фирмы оказывают юридические услуги гражданам, заключают договоры комиссии, а также договоры доверительного управления ценными бумагами, выплачивая высокую процентную ставку. На самом деле осуществлять эту деятельность он не собирался, – сообщили в прокуратуре.

В результате такой "работы" обвиняемый получил от 224 потерпевших деньги и ценное имущество на общую сумму более 34 миллионов рублей. Этого ему оказалось недостаточно, и он решил обмануть еще и компанию, занимавшуюся очисткой золота. Пригласив представителей компании в офис якобы с целью покупки крупной партии ценного металла, он под надуманным предлогом вышел из кабинета, прихватив с собой 4 килограмма золота общей стоимостью 7,5 миллионов рублей. После этого он скрылся с места преступления и покинул Екатеринбург.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!