В Екатеринбурге вновь отложили сроки по окончанию ремонта дорог — до 15 октября

В Екатеринбурге вновь отложили сроки по окончанию ремонта дорог — до 15 октября

В Екатеринбурге продолжается ремонт дорог. До конца сезона надо еще доделать 200 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Как рассказал на канале «41-Домашний» сити-менеджер Александр Якоб, 650 тысяч уже отремонтированы. Несмотря на обещания закончить все к 1 октября, сроки вновь отложены — до 15 числа. 
Александр Якоб отметил, что в этом году работа идет активными темпами: было обновлено столько километров полотна, сколько до этого делали в 2014 и 2015 годах вместе взятых. В 2017 году в ремонт планируется вложить еще около полутора миллиардов рублей, как было потрачено и в этом.  
— Мы должны завершить ремонт всей УДС, всего, что касается чемпионата мира по футболу: и ремонт, и новое строительство. То, что за рамками этого финансирования, — это другие деньги и другие объемы, а вот по ремонту ситуация примерно такая. 200 тысяч квадратных метров еще в работе: где-то бордюры, где-то верхний слой асфальта, где-то переезды, — уточнил Якоб.
  • В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, реконструируют Центральный стадион. До 25 сентября дорожники «добивают» ремонт развязки на Малышева–Репина, закрыт проезд. Автобусы пущены в объезд, троллейбусы пока по Малышева не ходят.
  • Кроме улиц около Центрального стадиона на 2 месяца перекрыли Ирбитскую в Пионерском микрорайоне.
  • До 23 сентября дорожники должны закончить ремонт Гагарина. Автобусы пустили в объезд.
  • Также до 23 сентября закрыли проезд по Летчиков на Сортировке. 
  • До 15 октября закрыта на ремонт Фурманова и прилегающие улицы.