В Екатеринбурге водитель без прав сбил ребенка на стадионе

В Екатеринбурге водитель без прав сбил ребенка на стадионе

Накануне вечером, 9 июня, возле дома по Куйбышева, 183 водитель без прав сбил ребенка. Как рассказали в пресс-службе городского ГИБДД, 17-летний парень приехал на корт, чтобы поучится управлять машиной.

– Автомобиль ВАЗ-21120 принадлежит 17-летнему другу водителя, совершившего наезд. Машину он приобрел недавно. В ходе опроса водитель пояснил, что попросил друга научить его ездить на автомашине, но только в безопасном месте, на территории корта, – пояснили в ГИБДД.

Но на стадиончике в тот вечер 5-летний мальчик катался на самокате. Увидев машину, ребенок, видимо испугавшись, резко повернул. И хотя водитель пытался затормозить, столкновения избежать не удалось.

– После наезда к нему сразу же подбежали двое взрослых, которые оказались родителями мальчика. Из-за агрессии, проявленной с их стороны, юноша уехал с места происшествия, но потом вернулся на место уже пешком. Как пояснили родители пострадавшего мальчика, они регулярно посещают данный корт, чтобы ребенок мог безопасно кататься, появление автомашины для них стало неожиданностью, – добавили в дорожной полиции.

Ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ДГКБ № 9. ГИБДД проводит проверку.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!