В Екатеринбурге водитель и кондуктор маршрутки 019 напали c ножом на автолюбителя

Утром 28 марта екатеринбуржцы стали свидетелями драки на пересечении улиц 8 Марта и Титова. Со слов екатеринбурженки Екатерины Сиверт, водитель и кондуктор маршрутки 019 избили водителя Daewoo Matiz.

– Утром на Титова водитель и кондуктор маршрута 019 напали на водителя Daewoo Matiz. Из-за чего началось, непонятно. То ли машина подрезала маршрутку, то ли не пустила. Мы остановились. Сначала выскочил кондуктор, разбил на Matiz боковое зеркало. Тут же выскочил водитель маршрутки. Начали ругаться. Кондуктор вернулся в автобус, схватил нож. И они с ножом начали прыгать на мужчину. Водитель Matiz кричал, что не хочет драться, а потом, поняв, что это не помогает, сел в свой автомобиль и уехал. У мужчины было разбито лицо, кровь была, – рассказала НАШЕЙ Екатерина.
По словам Екатерины, полицию вызвал мужчина, стоявший неподалеку. Еще она добавила, что, когда водитель Matiz сел в автомобиль, один из нападавших открыл дверь иномарки и пытался его задержать. А потом водитель и кондуктор маршрутки кричали угрозы ему вслед.
В полиции НАШЕЙ прокомментировали, что пока заявления ни от кого не поступало.
– Звонок в отдел полиции №12 поступил сегодня, в 11.30. Позвонили очевидцы. На место выезжали сотрудники. Но никто их пострадавших в полицию пока не обращался. Проводим проверку, – уточнили в УМВД по Екатеринбургу.

В транспортной компании "Восток", к которой относится данный маршрут, НАШЕЙ сообщили, что об инциденте им уже известно.

– Конфликт там был. По словам водителя, иномарка не пропускала маршрутку в свой ряд, мешала проехать. Пока разбираем данную ситуацию. Водитель и кондуктор сняты с маршрута и отстранены от работы. Пострадавшая сторона к нам не обращалась, – уточнил диспетчер "Востока".