В Екатеринбурге водитель, считающий ворон и угробивший троих человек, получил срок

В Екатеринбурге водитель, считающий ворон и угробивший троих человек, получил срок

Смертельное ДТП произошло 8 июня 2020 года. За рулем иномарки находился екатеринбуржец Александр Азанов, который ехал по улице Малышева со стороны Белинского.

Как сообщили Нашей Газете в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в нарушение ПДД, Азанов двигался быстрее, чем положено и не смог контролировать дорожную ситуацию. Отвлекшись, он не увидел смену сигнала светофора, выехал на перекресток и не уступил дорогу другому автомобилю, допустив столкновение.

После столкновения машину Азанова занесло и он сбил 45-летнюю женщину-пешехода, а также еще двоих человек, пересекавших проезжую часть на зеленый свет.

В результате 45-летней женщина скончалась в больнице.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Азанова. Он признан виновным по статье нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Гражданский иск потерпевшего (родственника погибшей) о компенсации морального вреда удовлетворен в части на сумму 700 тыс. рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!