В Екатеринбурге выбрали лучший логотип города - 27 июля 2015 - фото, видео

В Екатеринбурге выбрали лучший логотип города - 27 июля 2015 - фото, видео

Сегодня, 27 июля, в Екатеринбурге определили победителя конкурса на лучший логотип города, сообщили организаторы. В конкурсе победила местная компания Made in Ural («Сделано на Урале»). Их вариант логотипа набрал 2 578 голосов.

В Екатеринбурге выбрали логотип города

В своей презентации логотипа компания Made in Ural предложила использовать в качестве логотипа полное название нашего города на латинице, но с переносами в три строки. При этом для разных целей, по их версии, у логотипа должны быть разные фон и цвет букв.

- Мы не хотим сужать рамки и навязывать единый цвет или цветовую группу. Пусть город будет многогранным и разноцветным, пусть играет разными красками, как уральские самоцветы, - писали представители Made in Ural в презентации к конкурсу.
Логотип Екатеринбурга будут дорабатывать

Также они отметили, что их логотип - это эскиз, который не является конечным вариантом и требует доработки.

Напомним, конкурс на на разработку главного логотипа Екатеринбурга стартовал 13 мая этого года. Его запустил бизнесмен Николай Горонович. Он заявил, что заплатит 300 тысяч рублей тому, кто придумает новый логотип уральской столицы. Основное условие – работа должна быть лучше, чем та, которую предложил московский дизайнер Артемий Лебедев.