В Екатеринбурге выздоровел малыш, на которого упали футбольные ворота на Уралмаше

В Екатеринбурге выздоровел малыш, на которого упали футбольные ворота на Уралмаше

Четырехлетнего екатеринбуржца, пострадавшего от металлической конструкции, наконец выписали из больницы. На малыша 26 августа упали футбольные ворота во дворе на улице Индустрии.
Родители отвернулись буквально на минуту, а ребенок оказался под металлической конструкцией. Из-за удара у него оказалась повреждена поджелудочная железа.
Как рассказали врачи, малыша доставили в отделение неотложной хирургии ДГКБ № 9, ему вводили ферменты, которые должны были остановить продукцию секрета поджелудочной железы. Но пришлось делать операцию 28 августа. 
После операции малыша перевели в реанимацию, а через несколько дней – в хирургическое отделение. Послеоперационные дренажи у него убрали через 2 недели после операции. Сейчас ребенок уже здоров, может гулять и бегать.
  • Следователи провели проверку и рассказали подробности случившегося: отец гулял с мальчиком во дворе, отвернулся. Ребенок на корте то ли облокотился на ворота, то ли повис на них. Конструкция не была закреплена и рухнула прямо на мальчика. 
  • 23 сентября на девочку упали еще одни ворота, она пыталась достать мяч.