В Екатеринбурге взялись за нарушителей парковки: будут штрафовать тех, кто не оплачивает

Автомобилистов Екатеринбурга в 2021 году будут штрафовать за неоплаченную парковку в центре города. Как рассказал председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности свердловского Заксобрания Владимир Никитин, 8 декабря областной парламент рассмотрит поправки в закон об административных правонарушениях (№53-ОЗ от 14 июня 2005 года), пишет URA.RU.

– Полномочия по наложению штрафов будут переданы районным административным комиссиям. Раньше проблема была в передаче данных от МВД муниципалитету, теперь схема взаимодействия отрегулирована, – отметил он.

Согласно утвержденной схеме, данные о неоплаченных водителями парковках будут переданы мэрией в ГИБДД, которая будет автоматически начислять и высылать штрафы. Это должно гарантировать собираемость платежей.

  • Ранее планировалось передать обслуживание платных парковок в центре Екатеринбурга на аутсорсинг. Желание высказали уральский сотовый оператор "Мотив" и компания "УГМК-Телеком". Но после подписания соглашения с УМВД в мэрии передумали проводить конкурс.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!