В Екатеринбурге за неделю закрыли в два раза больше классов и садиков

В Екатеринбурге за неделю закрыли в два раза больше классов и садиков

В Екатеринбурге в два раза выросло количество школ и детских садов, переведенных на дистанционное обучение. На прошлой неделе из-за коронавируса и ОРВИ 75 классов отправились домой. По данным департамента образования, на 15 октября закрыто 140 классов: в 60 школах участились случаи Covid-19, а именно в 133 классах различных учреждений. Из-за ОРВИ на этой неделе закрыли только 7 классов из 5 школ.

— Если будет расти количество случаев заболевания коронавирусом среди учащихся и педагогов, департамент может получить предписание от Роспотребнадзора и тогда учебные учреждения будут работать с применением дистанционных технологий обучения,— рассказали НАШЕЙ в департаменте образования Екатеринбурга.

Из дома по причине ОРВИ продолжают учиться школьники гимназии №2. Учреждение планирует начать работу в штатном режиме с 18 октября. Директор лицея №135 принял решение о досрочном уходе учащихся на каникулы, они продлятся с 15 до 23 октября.

— Директора учебных заведений могут самостоятельно принять решение о переносе каникул, в лицее №135 это решение согласовали, чтобы снизить риск распространения ОРВИ,— поделились с НАШЕЙ в департаменте образования.

Также на карантин закрыты 28 групп в 22 детских садиках из-за коронавируса и 35 групп из 31 учреждения из-за вспышки ОРВИ. В сравнении с прошлой неделей заболеваемость и Covid-19, и ОРВИ сильно возросла: по информации на 8 октября в детских садах из-за смертельной инфекции было закрыто 27 групп в 20 садиках, а из-за ОРВИ 19 групп в 18 учреждениях.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!