В Екатеринбурге за взятку задержан топ-менеджер сети магазинов "Монетка"

В Екатеринбурге за взятку задержан топ-менеджер сети магазинов "Монетка"

Топ-менеджер торговой сети "Монетка" пойман на взятке в Екатеринбурге, пишет ЕАН. Сотрудники УЭБи ПК ГУ МВД по Свердловской области задержали в момент получения денег директора по эксплуатации ООО "Элемент-Трейд" (ТС "Монетка") Ильяса Вакказова.

Представитель "Монетки" был в автомобиле сообщника, бизнесмена, когда получал от него 550 тысяч рублей. И это была часть взятки за заключение договора подряда, что расценивается как коммерческий подкуп. Как сообщили в правоохранительных органах, это была только часть суммы. В торговой сети уточнили, что знали о предстоящей сделке. И их сотрудники службы безопасности сами доложили в полицию на взяточника:

– В нашей компании ведется антикоррупционная политика, мы всегда работаем в контакте с полицией. В службу безопасности поступила информация о недобросовестных действиях сотрудника нашей организации, занимающего одну из руководящих должностей. Информацию для проверки мы передали в полицию, которая провела задержание с поличным, – прокомментировал директор по безопасности торговой сети "Монетка" Константин Сергеев.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!