В Екатеринбурге задержали грабителя, совершившего налет на 10 организаций

В Екатеринбурге задержали грабителя, совершившего налет на 10 организаций

Полиция Екатеринбурга задержала 39-летнего мужчину, ограбившего 10 различных организаций в уральской столице и Реже. Об этом рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Днем 3 ноября мужчина, угрожая ножом, украл около 5 тысяч рублей из микрокредитной организации на Сыромолотова. Вечером, около 17.30, аналогичное преступление он совершил на Родонитовой, похитив 2 тысячи рублей. Еще через три часа в полицию пришло сообщение о третьем нападении из магазина на Ильича. Там его добычей стали 5,5 тысяч рублей.

В тот же день сотрудники полиции нашли подозреваемого и задержали его во дворе дома, где он снимал жилье. Преступником оказался нигде не работающий уроженец Режа, которого ранее неоднократно судили за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Как оказалось, задержанный причастен к совершению еще семи грабежей и разбоев, совершенных в Екатеринбурге и Реже.

Полицейские при обыске нашли нож, сигнальный пистолет, а также пачку билетов "Банка приколов".

– В ходе одного из нападений менеджер, которому налетчик угрожал ножом, не растерялся и отдал вместо настоящих денег бутафорские. Но это никак не повлияет на квалификацию преступления, – отметили в пресс-службе полиции Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!